SUCHE

Seeed - Live


CD
Downbeat 5051011-8082-2-7

Charts

Hitparadeneinstieg:19.11.2006 (Rang 26)
Letzte Klassierung:21.01.2007 (Rang 97)
Höchstposition:26 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:7
Rang auf ewiger Bestenliste:5641 (249 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 26 / Wochen: 7
de  Peak: 3 / Wochen: 22
at  Peak: 4 / Wochen: 13

Album

Jahr:2006
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Tracks

03.11.2006
CD Downbeat 5051011-8082-2-7 (Warner) / EAN 5051011808227
Details anzeigenAlles anhören
1.Wir sind Seeed - Reeemix (Live Berlin Wuhlheide 2004)
  2:07
2.Aufstehn (Live Berlin Arena 2006)
  3:49
3.Stand Up (Live Berlin Arena 2006)
  2:33
4.Schwinger (Live Das Fest Karlsruhe 2006)
  3:27
5.She Got Me Twisted (Live Berlin Arena 2006)
  3:16
6.Please (Live Dresden 2006)
  1:58
7.Waterpumpee (Live Berlin Wuhlheide 2004)
  3:16
8.Release (Live Dresden 2006)
  3:05
9.Shake Baby Shake (Live Berlin Wuhlheide 2004)
  2:50
10.Goose Bumps / Fire In The Morning (Live Berlin Arena 2006)
  3:53
11.Music Monks (Live Berlin Arena 2006)
  3:29
12.Grosshirn (Live Berlin Arena 2006)
  2:46
13.Psychodelic Kingdom (Live Berlin Arena 2006)
  2:41
14.Next..!! (Live Berlin Arena 2006)
  3:21
15.Same Jame (Live Berlin Arena 2006)
  2:10
16.Ding (Live Das Fest Karlsruhe 2006)
  5:09
17.Dancehall Caballeros (Live Dresden 2006)
  3:01
18.King Rodriguez (Live Das Fest Karlsruhe 2006)
  3:08
19.Respectness (Live Oberhausen 2006)
  3:55
20.Dickes B (Live Das Fest Karlsruhe 2006)
  6:06
21.Pressure (Live Berlin Wuhlheide 2004)
  2:42
   
03.11.2006
DVD Warner 505101181302 (Warner) / EAN 5051011813023
Details anzeigenAlles anhören
   

Seeed   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Dickes B (Seeed feat. Black Kappa)17.06.2001911
Music Monks25.05.2003812
The Electric Boogie EP16.11.2003652
Release18.07.2004712
Aufstehn! (Seeed feat. Cee-Lo Green)25.09.20052813
Ding05.03.20062719
Augenbling02.12.20121524
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Music Monks15.06.20031524
Next!30.10.20051136
Next! [International Version]04.06.2006972
Live19.11.2006267
Seeed14.10.2012528
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.33 (Reviews: 3)

fuedlibuerger
Member
***
aus dem studio kommts doch fett daher, darum eher lachhaft, dass man dann sowas als so grosse (anzahlmässig) band nicht annähernd von der bühne drücken kann

hoch lebe die studiotechnik!!

hab sie schon zweimal live gesehen, aber sie sind eine der schlechtesten liveacts die ich kenne, aber es sieht hald ulässig aus, wenn alle gleich angezogen sind und sich perfekt synchron bewegen wie eine boy-group

remember
Member
******
Lächerliche Bemerkung!
Hervorragendes Livealbum, dass aus Konzerten von den Tourneen 2004 und 2006 zusammengeschnitten wurde, größtenteils in Berlin.
Der Sound ist fett, fetter als auf den Studioalben. Die Schnitte sind so angelehnt, dass es wie ein komplettes Konzert wirkt, keine Pausen, keine harten Schnitte.
Die Songauswahl ist super, die Stimmung ausgezeichnet.
Ragga, Reggae und Dancehall je nach Song sind inkludiert.
Tip-top!

klamar
Member
****
... während der Songs ist die Live-Atmosphäre ziemlich gut eingefangen ... die abrupten Wechsel zwischen den Titeln gefallen mir jedoch weniger ... insgesamt noch eine knapp gute Live-Scheibe ...
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Rockcharts Achtziger
EDM house electro
Noten von "So soll es bleiben"
Suche Film, Teil 2
House-Music mit Sax/Trompete