SUCHE

The New Power Generation - Exodus


Cover

Charts

Hitparadeneinstieg:28.05.1995 (Rang 34)
Letzte Klassierung:04.06.1995 (Rang 39)
Höchstposition:34 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:2
Rang auf ewiger Bestenliste:7099 (129 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 34 / Wochen: 2
nl  Peak: 31 / Wochen: 7
be  Peak: 27 / Wochen: 2 (Vl)

Noch keine Tracklist vorhanden.
Eine Vorlage zum Ausfüllen kann hier heruntergeladen werden.


Prince   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
When Doves Cry19.08.1984179
Purple Rain (Prince & The Revolution)11.11.1984513
Kiss (Prince & The Revolution)13.04.1986311
Sign "☮" The Times22.03.19871115
If I Was Your Girlfriend28.06.1987155
Alphabet St.15.05.198858
Batdance02.07.1989116
Partyman01.10.1989255
The Future24.06.1990158
Thieves In The Temple19.08.1990128
Gett Off (Prince & The New Power Generation)08.09.1991315
Cream (Prince & The New Power Generation)03.11.1991315
Diamonds & Pearls (Prince & The New Power Generation)22.12.1991711
Money Don't Matter 2 Night (Prince & The New Power Generation)12.04.1992239
Sexy MF (Prince & The New Power Generation)26.07.1992817
My Name Is Prince (Prince & The New Power Generation)25.10.19921410
7 (Prince & The New Power Generation)20.12.1992286
The Morning Papers (Prince & The New Power Generation)11.04.19933110
Peach26.09.19931310
The Most Beautiful Girl In The World (The Symbol)17.04.1994122
The Beautiful Experience (EP) (The Symbol)29.05.199441
Letitgo28.08.19942111
Eye Hate U (The Symbol)15.10.1995315
Betcha By Golly Wow! (The Symbol)19.01.1997275
Musicology25.04.2004277
Te amo corazón01.01.20062415
Black Sweat26.03.2006526
Fury04.06.2006921
Guitar22.07.2007635
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Purple Rain (Prince & The Revolution)12.08.1984731
Around The World In A Day (Prince & The Revolution)05.05.1985811
Parade (Prince & The Revolution)13.04.1986215
Sign 'O' The Times12.04.1987121
Lovesexy22.05.1988112
Batman (Soundtrack / Prince)02.07.1989119
Graffiti Bridge02.09.199029
Diamonds And Pearls (Prince & The New Power Generation)06.10.1991330
[Love Symbol] (Prince & The New Power Generation)18.10.1992412
The Hits / The B-Sides26.09.199397
The Hits 226.09.1993108
The Hits 126.09.1993225
The Beautiful Experience (The Symbol)22.05.1994211
Come21.08.1994413
The Black Album04.12.1994811
Exodus (The New Power Generation)28.05.1995342
The Gold Experience (The Symbol)01.10.199577
Chaos And Disorder (The Symbol)14.07.1996219
Emancipation (The Artist Formerly Known As Prince)01.12.1996110
New Power Soul (The New Power Generation)19.07.19982211
The Vault... Old Friends 4 Sale05.09.1999216
Rave Un2 The Joy Fantastic (The Artist)21.11.19991911
The Very Best Of12.08.2001179
The Rainbow Children10.11.2002743
Musicology02.05.2004217
312102.04.2006113
Ultimate10.09.2006183
Planet Earth05.08.2007110
 

The New Power Generation   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Gett Off (Prince & The New Power Generation)08.09.1991315
Cream (Prince & The New Power Generation)03.11.1991315
Diamonds & Pearls (Prince & The New Power Generation)22.12.1991711
Money Don't Matter 2 Night (Prince & The New Power Generation)12.04.1992239
Sexy MF (Prince & The New Power Generation)26.07.1992817
My Name Is Prince (Prince & The New Power Generation)25.10.19921410
7 (Prince & The New Power Generation)20.12.1992286
The Morning Papers (Prince & The New Power Generation)11.04.19933110
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Diamonds And Pearls (Prince & The New Power Generation)06.10.1991330
[Love Symbol] (Prince & The New Power Generation)18.10.1992412
Exodus28.05.1995342
New Power Soul19.07.19982211
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3 (Reviews: 1)
26.08.2007 14:08
fabio
Member
***
ok
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?