SUCHE

Alanis Morissette - Too Hot


Cover

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:00AlanisMCA
10253
Album
CD
1991

Alanis Morissette   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ironic30.06.1996920
Thank U25.10.19981819
Joining You18.04.1999461
Hands Clean24.02.2002517
Precious Illusions14.07.2002952
Everything16.05.20042212
Out Is Through08.08.2004671
Crazy20.11.20053123
Underneath08.06.20081612
Guardian12.08.20121210
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Jagged Little Pill17.09.1995257
Supposed Former Infatuation Junkie15.11.1998132
MTV Unplugged05.12.1999427
Under Rug Swept10.03.2002132
So-Called Chaos30.05.2004219
Jagged Little Pill Acoustic07.08.2005510
The Collection27.11.2005914
Flavors Of Entanglement15.06.2008116
Havoc And Bright Lights09.09.2012110
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.5 (Reviews: 4)

spatz-98
Member
*****
Ihr erster Hit. Ganz coole und sweete Party-Nummer von der damals 16jährigen Alanis.

CDN: #14, 1991
USA: -
Zuletzt editiert: 10.06.2013 20:38

remember
Member
***
Nicht zu heiß sondern zu nervig.

Topbart
Member
***
de 1e hit van Alanis uit 1991 toen ze nog muziek maakte a la Janet Jackson/Paula Abdul. Niet slecht, maar het klinkt een beetje als 13-in-een-dozijn

tigerlover
Member
***
redelijk
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Beste 90er Jahre Dancefloor-Hits, Te...
Electro-House Songs
Die besten Songs aus den 90ern
Albumcharts vor 1983
Reggae-Lied