SUCHE

Alanis Morissette - Too Hot


Cover

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Song

Jahr:1991
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:00AlanisMCA
10253
Album
CD
1991

Alanis Morissette   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ironic30.06.1996920
Thank U25.10.19981819
Joining You18.04.1999461
Hands Clean24.02.2002517
Precious Illusions14.07.2002952
Everything16.05.20042212
Out Is Through08.08.2004671
Crazy20.11.20053123
Underneath08.06.20081612
Guardian12.08.20121210
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Jagged Little Pill17.09.1995257
Supposed Former Infatuation Junkie15.11.1998132
MTV Unplugged05.12.1999427
Under Rug Swept10.03.2002132
So-Called Chaos30.05.2004219
Jagged Little Pill Acoustic07.08.2005510
The Collection27.11.2005914
Flavors Of Entanglement15.06.2008116
Havoc And Bright Lights09.09.2012110
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.5 (Reviews: 4)

spatz-98
Member
*****
Ihr erster Hit. Ganz coole und sweete Party-Nummer von der damals 16jährigen Alanis.

CDN: #14, 1991
USA: -
Zuletzt editiert: 10.06.2013 20:38

remember
Member
***
Nicht zu heiß sondern zu nervig.

Topbart
Member
***
de 1e hit van Alanis uit 1991 toen ze nog muziek maakte a la Janet Jackson/Paula Abdul. Niet slecht, maar het klinkt een beetje als 13-in-een-dozijn

tigerlover
Member
***
redelijk
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?