SUCHE

Francine Jordi - 1000 Kilometer

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Song

Jahr:2009
Musik/Text:Norbert Hammerschmidt
Walter Widemair
Produzent:Christian Zierhofer
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Digital Track Download:
Durchschnittliche Bewertung:4.67

3 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:17Meine kleine grosse WeltKoch Universal
06025 2715407
Album
CD
06.11.2009
3:17Meine kleine grosse Welt [Limiterte CH-Edition]Koch Universal
060252725462
Album
CD
06.11.2009

Francine Jordi   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Dans le jardin de mon âme17.02.20024911
Träne (Florian Ast & Francine Jordi)08.12.2002773
Das Feyr vo dr Sehnsucht (Jodlerklub Wiesenberg & Francine Jordi)12.10.2008159
Sit däm Tag (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011322
Jede Troum (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011661
Träne [Neue Version] (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011701
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Das Feuer der Sehnsucht11.10.1998482
Verliebt in das Leben01.04.20013423
Im Garten meiner Seele21.04.2002288
Alles steht und fällt mit Dir30.11.2003228
Einfach Francine Jordi09.01.2005236
Halt mich06.11.2005347
Dann kamst du02.12.20071532
Meine kleine grosse Welt22.11.2009117
Lago Maggiore (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011119
Begegnungen08.01.2012951
Verliebt geliebt17.03.2013313
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.67 (Reviews: 3)

vancouver
Member
****
Ein weiteren Track der vom ersten Takt her stampfend daher kommt, leider hält dann der weitere Verlauf des Titels nicht die Versprechungen ein und flacht spätestens beim Refrain ab, da hilft auch das Shalala des Background nichts mehr

Ice Man
Member
****
Gut Produziert, gut Gesungen, leider wieder ein Albumfüller

Bohlen4ever
Member
******
Neben 'Billy-Regal' einer der besten Lieder aus dem Album 'Meine kleine, grosse Welt'!

Mit solchen Liedern hat bezaubernde Francine Jordi mein Herz erobert!
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

hitparade.ch down
Elektro/Minimal Lied in McFit (Wait ...
Song mit hoher Frauenstimme
Suche dringend Teilnehmer für eine U...
Welche Melodie gefällt euch besser?