Francine Jordi - Du fühlst dich so nach Liebe an

Cover Francine Jordi - Du fühlst dich so nach Liebe an
CD-Single Promo
Heart Of Berlin -

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

06.2013
Promo - CD-Single Heart Of Berlin -
Details anzeigenAlles anhören
1.Du fühlst dich so nach Liebe an
  3:25
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:26Verliebt geliebtPhonag
0081595PHO
Album
CD
01.03.2013
3:25Du fühlst dich so nach Liebe an [Promo]Heart Of Berlin
-
Single
CD-Single
06.2013
3:25Bääärenstark!!! - Balu's Schlagerhitparade mit über 60 aktuellen Hits! - 2013 Die ZweiteSony
88765 43447 2
Compilation
CD
12.07.2013
3:25Ballermann Hits Party 2014 [XXL Fan Edition]Polystar
060075345964 (5)
Compilation
CD
01.11.2013

Francine Jordi   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Dans le jardin de mon âme17.02.20024911
Träne (Florian Ast & Francine Jordi)08.12.2002773
Das Feyr vo dr Sehnsucht (Jodlerklub Wiesenberg & Francine Jordi)12.10.2008159
Sit däm Tag (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011322
Jede Troum (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011661
Träne [Neue Version] (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011701
Paradies26.07.2015681
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Das Feuer der Sehnsucht11.10.1998482
Verliebt in das Leben01.04.20013423
Im Garten meiner Seele21.04.2002288
Alles steht und fällt mit Dir30.11.2003228
Einfach Francine Jordi09.01.2005236
Halt mich06.11.2005347
Dann kamst du02.12.20071532
Meine kleine grosse Welt22.11.2009117
Lago Maggiore (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011119
Begegnungen08.01.2012951
Verliebt geliebt17.03.2013313
Wir13.09.201538
Nur für dich13.11.201686
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 7)

fabio
Member
*****
gut

Schiriki
Member
*****
Guter Opener

Bohlen4ever
Member
*****
Ganz gut!

music-friend
Member
****
Kommt nicht ganz an die Vorgänger-Single "Gegen Dich (Alle Wunder dieser Welt)" ran, ist aber dennoch gut gelungen...

southpaw
Member
***
Wenn's die Jordi sagt, dann stimmt's garantiert.

FranzPanzer
Member
***
Die Dame ist im Schlagerbereich inzwischen eine gefestigte Insitution für Handwerk von durchaus annehmbarer Machart, so auch in diesem Falle. Ein Schlager, der kaum auffällt, jedoch auch nicht schlecht klingt. Drei Sterne!

fleet61
Member
***
... melodiemäßig nicht gerade eine Offenbarung, ... maximal Durchschnittsware ...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?