SUCHE

Mamadee - Lass los


Cover

Charts

Weltweit:
de  Peak: 79 / Wochen: 3

Song

Jahr:2005
Musik/Text:Tilmann Otto
Mamadie Wappler
Matthias Reulecke
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Durchschnittliche Bewertung:3.62

8 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:40Bundesvision Songcontest 2005Universal
06024 9828129
Compilation
CD
11.02.2005

Gentleman   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Tabula Rasa (Mellowbag & Freundeskreis feat. Mr. Gentleman)26.04.1998618
Superior29.08.2004769
Isyankar (Mustafa Sandal feat. Gentleman)13.02.2005426
On We Go / Caan Hold Us Down06.08.2006762
Serenity28.10.2007882
It No Pretty25.04.2010337
Roots To Grow (Stefanie Heinzmann feat. Gentleman)02.05.2010566
To The Top (Gentleman feat. Christopher Martin)22.08.2010621
You Remember14.04.20132317
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Journey To Jah14.07.20022119
Live (Gentleman & The Far East Band)21.09.2003345
Confidence12.09.2004432
Another Intensity09.09.2007210
Diversity25.04.2010220
Diversity Live (Gentleman & The Evolution)15.05.2011672
New Day Dawn05.05.2013816
 

Mamadee   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.62 (Reviews: 8)
06.03.2005 18:34
philippkramer
Member
****
klingt ganz locker, nur gentleman mag ich halt nicht so.
09.04.2005 23:56
Claude
Staff
***
geht so
10.04.2005
Schwizerin
Member
***
dito
23.05.2005 02:55
musmus
Member
******
der gentleman-rap nervt, aber ansonsten eine geile nummer, vor allem der uu-uu-uu-uu-Teil. Schöne Stimme.
09.03.2006 15:08
Trille
Member
**
Schlecht.
01.04.2006 18:23
Time_Q
Member
****
Quatsch. Ziemlich gut!

oldiefan1
Member
***
Ø

!Xabbu
Member
****
ganz nett.
Mamadee ist auf jeden fall ne tolle künstlerin.
Zuletzt editiert: 25.07.2014 17:01
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?