SUCHE

Mamadee - Lass los


Cover

Charts

Weltweit:
de  Peak: 79 / Wochen: 3

Song

Jahr:2005
Musik/Text:Tilmann Otto
Mamadie Wappler
Matthias Reulecke
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:40Bundesvision Songcontest 2005Universal
06024 9828129
Compilation
CD
11.02.2005

Gentleman   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Tabula Rasa (Mellowbag & Freundeskreis feat. Mr. Gentleman)26.04.1998618
Superior29.08.2004769
Isyankar (Mustafa Sandal feat. Gentleman)13.02.2005426
On We Go / Caan Hold Us Down06.08.2006762
Serenity28.10.2007882
It No Pretty25.04.2010337
Roots To Grow (Stefanie Heinzmann feat. Gentleman)02.05.2010566
To The Top (Gentleman feat. Christopher Martin)22.08.2010621
You Remember14.04.20132317
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Journey To Jah14.07.20022119
Live (Gentleman & The Far East Band)21.09.2003345
Confidence12.09.2004432
Another Intensity09.09.2007210
Diversity25.04.2010220
Diversity Live (Gentleman & The Evolution)15.05.2011672
New Day Dawn05.05.2013816
 

Mamadee   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.62 (Reviews: 8)
06.03.2005 18:34
philippkramer
Member
****
klingt ganz locker, nur gentleman mag ich halt nicht so.
09.04.2005 23:56
Claude
Staff
***
geht so
10.04.2005
Schwizerin
Member
***
dito
23.05.2005 02:55
musmus
Member
******
der gentleman-rap nervt, aber ansonsten eine geile nummer, vor allem der uu-uu-uu-uu-Teil. Schöne Stimme.
09.03.2006 15:08
Trille
Member
**
Schlecht.
01.04.2006 18:23
Time_Q
Member
****
Quatsch. Ziemlich gut!

oldiefan1
Member
***
Ø

!Xabbu
Member
****
ganz nett.
Mamadee ist auf jeden fall ne tolle künstlerin.
Zuletzt editiert: 25.07.2014 17:01
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

beFour
Chattreffen
Beste 90er Jahre Dancefloorhits, Tei...
Tennis, Teil 8
Downloads in itunes einbinden