SUCHE

Rondo' Veneziano - Corso delle gondole

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Song

Jahr:1987
Musik/Text:Gian Piero Reverberi
Laura Giordano
Produzent:Gian Piero Reverberi
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Digital Track Download:
Durchschnittliche Bewertung:4.75

8 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:25ArabesqueBaby
590 115-2
Album
CD
1987
2:25Rondo' 2000 - The Best Of Rondo' VenezianoBaby
590 146-2
Album
CD
1992
2:25Best Of 3CDSmart
88691935752
Album
CD
27.01.2012

Rondo' Veneziano   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Venezia 200004.12.1983118
Odissea veneziana02.12.1984118
Casanova08.12.1985112
Rapsodia veneziana30.11.1986114
Arabesque25.10.1987219
Concerto13.11.1988115
Masquerade19.11.1989413
Barocco11.11.1990416
The Genius Of Vivaldi / Mozart / Beethoven24.03.19911110
Prestige17.11.1991410
Rondo' 2000 - The Best Of Rondo' Veneziano15.11.19921012
Marco Polo16.11.1997138
Zodiaco15.11.1998358
Honeymoon - Luna di miele26.09.1999471
La storia del classico05.11.2000633
Papagena23.12.2001913
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.75 (Reviews: 8)
05.09.2005 17:02
80s4ever
Staff
******
ganz tolle Ballade, schön
Zuletzt editiert: 14.09.2005 16:51
27.04.2007 13:29
flinkefinger
Member
*****
ist recht simpel und zart gemacht - noch sympatisch
11.09.2007 18:25
Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...

Werner
Member
****
...solide vier...

hisound
Member
*****
Sehr schön.

FranzPanzer
Member
*****
Gutes Werk von 1987, das dem üblichen Standard des Projekts entspricht.

remember
Member
****
Eine lauwarme Komposition.

nicevoice
Member
****
Um die 70 Alben haben die schon eingespielt. Das ist mal 'ne Hausnummer. Den hier finde recht hübsch.
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Chattreffen
Klaviernoten Ten Sharp - You
Unmöglichste/ kurligste Duette
schweizer mundartpop/rock
bester film dwayne johnson alias the...