Rondo' Veneziano - Corso delle gondole

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:25ArabesqueBaby
590 115-2
Album
CD
1987
2:25Rondo' 2000 - The Best Of Rondo' VenezianoBaby
590 146-2
Album
CD
1992
2:25Best Of 3CDSmart
88691935752
Album
CD
27.01.2012

Rondo' Veneziano   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Venezia 200004.12.1983118
Odissea veneziana02.12.1984118
Casanova08.12.1985112
Rapsodia veneziana30.11.1986114
Arabesque25.10.1987219
Concerto13.11.1988115
Masquerade19.11.1989413
Barocco11.11.1990416
The Genius Of Vivaldi / Mozart / Beethoven24.03.19911110
Prestige17.11.1991410
Rondo' 2000 - The Best Of Rondo' Veneziano15.11.19921012
Marco Polo16.11.1997138
Zodiaco15.11.1998358
Honeymoon - Luna di miele26.09.1999471
La storia del classico05.11.2000633
Papagena23.12.2001913
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.6 (Reviews: 10)
05.09.2005 17:02
80s4ever
Staff
******
ganz tolle Ballade, schön
Zuletzt editiert: 14.09.2005 16:51
27.04.2007 13:29
flinkefinger
Member
*****
ist recht simpel und zart gemacht - noch sympatisch
11.09.2007 18:25
Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...

Werner
Member
****
...solide vier...

hisound
Member
*****
Sehr schön.

FranzPanzer
Member
*****
Gutes Werk von 1987, das dem üblichen Standard des Projekts entspricht.

remember
Member
****
Eine lauwarme Komposition.

nicevoice
Member
****
Um die 70 Alben haben die schon eingespielt. Das ist mal 'ne Hausnummer. Den hier finde recht hübsch.

Alphabet
Member
***
Klingt verspielt, ist aber nicht so der Brüller.

Beastmaster
Member
*****
schöne Nummer
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?