SUCHE

Santana feat. Dave Matthews - Love Of My Life

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Song

Jahr:1999
Musik/Text:Carlos Santana
David J. Matthews
Produzent:Carlos Santana
Stephen M. Harris
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Digital Track Download:
Durchschnittliche Bewertung:4.35

17 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
5:48SupernaturalArista
07822 19080 2
Album
CD
14.06.1999
5:48Supernatural [10th Anniversary Legacy Edition]Arista / Legacy
88697 48080 2
Album
CD
12.02.2010

Santana   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Europa (Earth's Cry Heaven's Smile)24.09.1976613
Smooth (Santana feat. Rob Thomas)06.02.20001822
Maria Maria (Santana feat. The Product G&B)05.03.2000138
Corazón espinado (Santana feat. Maná)16.07.20003916
Put Your Lights On (Santana feat. Everlast)11.02.2001874
Dirty Dancin' (The Product G&B feat. Carlos Santana)03.03.20025314
The Game Of Love (Santana feat. Michelle Branch)27.10.20022021
Nothing At All (Santana feat. Musiq)13.04.2003743
Just Feel Better (Santana feat. Steven Tyler)20.11.2005397
Cry Baby Cry (Santana feat. Sean Paul and Joss Stone)28.05.20062912
Illegal (Shakira feat. Carlos Santana)03.12.20061021
Into The Night (Santana feat. Chad Kroeger)07.10.2007498
While My Guitar Gently Weeps (Santana feat. India.Arie & Yo-Yo Ma)03.10.2010462
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Beyond Appearances17.03.198599
Freedom08.03.198789
Spirits Dancing In The Flesh17.06.1990199
Milagro03.05.1992119
Brothers30.10.1994481
Supernatural27.06.1999182
The Ultimate Collection12.03.2000488
Shaman03.11.2002124
The Essential10.11.2002971
Relaxin' With Santana21.09.2003673
All That I Am13.11.2005515
Ultimate Santana04.11.20071310
Guitar Heaven - The Greatest Guitar Classics Of All Time03.10.201058
Shape Shifter27.05.201286
Corazón11.05.2014147
 

Dave Matthews   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.35 (Reviews: 17)
18.03.2004 18:04
southpaw
Member
*****
Sehr schöne Nummer aus "Supernatural".
22.06.2004 15:05
lipinska
Member
*****
"Everyday, every night, you alone
You're the love of my life"
23.01.2005 02:41
Claude
Staff
****
gut
22.02.2005 13:28
Phil
Staff
****
gut
29.01.2007 15:24
zsczsc
Member
**
unspektakulär und langweilig,
Santana hin oder her, auch Götter sind nicht unfehlbar
06.03.2007 21:34
C-Lene
Member
*****
Wunderschön!
03.09.2007 16:25
aschlietuna
Member
******
santana kriegt nur noch 6.
Zuletzt editiert: 03.09.2007 16:26
29.09.2007 18:17
Rewer
hitparade.ch
****
...gut...
11.03.2008 20:16
Werner
Member
****
...solide vier für solides Handwerk...
12.03.2008 20:35
Big Smoke
Games
*****
...sehr gut...
21.03.2008 11:05
HeikeHoerig66
Member
******
Einfach ein schöner Santana-Song.
08.07.2008 19:33
remember
Member
****
Das klingt fast wie ein Duett mit Sting..also Langeweile mit Niveau.
Zuletzt editiert: 30.01.2014 18:36

mickihamster
Member
*****
ruhiger cooler Song der zum Schluss hin "Fahrt aufnimmt"

lumlucky
Member
****
ganz ok (wobei Melodie etwas von Brahm's sein dürfte)

Widmann1
Member
****
ok

fleet61
Member
***
... mäßig ...

klamar
Member
****
... gut ...
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?