SUCHE

Santana - Flor d'luna (Moonflower)


7" Single
CBS 5730

Charts

Keine Chartplatzierungen.

Song

Jahr:1977
Musik/Text:Tom Coster
Produzent:Carlos Santana
Tom Coster
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Tracks

1977
7" Single CBS 5730
Details anzeigenAlles anhören
1.Flor d'luna (Moonflower)
  4:59
2.Transcendance
5:09
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:59Flor d'luna (Moonflower)CBS
5730
Single
7" Single
1977
5:00MoonflowerCBS
88 272
Album
LP
1977
4:51Love SongsColumbia
480574 2
Album
CD
08.12.1995
4:49The Best InstrumentalsSony
486863 2
Album
CD
1997
4:59Black Magic Woman - The Best OfColumbia
494678 2
Album
CD
11.10.1999
»» alles anzeigen

Santana   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Europa (Earth's Cry Heaven's Smile)24.09.1976613
Smooth (Santana feat. Rob Thomas)06.02.20001822
Maria Maria (Santana feat. The Product G&B)05.03.2000138
Corazón espinado (Santana feat. Maná)16.07.20003916
Put Your Lights On (Santana feat. Everlast)11.02.2001874
Dirty Dancin' (The Product G&B feat. Carlos Santana)03.03.20025314
The Game Of Love (Santana feat. Michelle Branch)27.10.20022021
Nothing At All (Santana feat. Musiq)13.04.2003743
Just Feel Better (Santana feat. Steven Tyler)20.11.2005397
Cry Baby Cry (Santana feat. Sean Paul and Joss Stone)28.05.20062912
Illegal (Shakira feat. Carlos Santana)03.12.20061021
Into The Night (Santana feat. Chad Kroeger)07.10.2007498
While My Guitar Gently Weeps (Santana feat. India.Arie & Yo-Yo Ma)03.10.2010462
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Beyond Appearances17.03.198599
Freedom08.03.198789
Spirits Dancing In The Flesh17.06.1990199
Milagro03.05.1992119
Brothers30.10.1994481
Supernatural27.06.1999182
The Ultimate Collection12.03.2000488
Shaman03.11.2002124
The Essential10.11.2002971
Relaxin' With Santana21.09.2003673
All That I Am13.11.2005515
Ultimate Santana04.11.20071310
Guitar Heaven - The Greatest Guitar Classics Of All Time03.10.201058
Shape Shifter27.05.201286
Corazón11.05.2014147
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.77 (Reviews: 13)
26.07.2006 17:35
rocky balboa
Member
******
gut
01.11.2006 13:32
remember
Member
*****
wunderschönes, relaxtes instrumental von 1977..
07.08.2007 13:03
Ottifant
Member
*****
Rewer würde nur 2/3 der Punkte mit gleichem Kommentar vergeben. :) Ich find's 'sehr gut'.
29.09.2007 23:28
Rewer
hitparade.ch
*****
...etwas Samba pa ti, etwas Black magic woman ... cha-cha-cha...

TSCHEMBALO
Member
****
nettes instrumental aus 1977. hat aber einen leichten "schlager einschlag" und ist meiner meinnug nicht mehr so klasse, wie ein paar jahre früher.

Koit233
Member
******
sehr gut

southpaw
Member
****
Entspannt-gefühlvolles Werk.

begue
Member
****
Ein gutes Instrumental.

rhayader
Member
*****
Ganz stark, wundervolle Melodie, stimmungsvolle Rhythmik. 5+

Zipel
Member
******
Sehr starkes, entspanntes Instrumental. "Leicht" zu hören, im Gegensatz zu Vielem von Santana, das genaues Hinhören erfordert. Auch so leichte Kost höre ich immer wieder gerne.

fleet61
Member
****
... knapp annehmbar, 4 - ...

klamar
Member
****
... schönes Instrumental ...

Der_Nagel
Member
****
Gitarren-Instrumental zum Zurücklehnen – 4*…
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Die besten Rapperinnen!!!
Aktuelle House/Dance/Electro Traxx
Robbie Bauer
Fragen an... hitparade.ch und Co., T...
Beste 90er Jahre Dancefloorhits, Tei...