SUCHE

Santana - Let The Children Play


7" Single
CBS S 5005

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Song

Jahr:1977
Musik/Text:Carlos Santana
Leon Patillo
Produzent:Carlos Santana
Tom Coster
David Rubinson
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Digital Track Download:
Durchschnittliche Bewertung:4.77

13 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Tracks

1977
7" Single CBS S 5005
Details anzeigenAlles anhören
1.Let The Children Play
  3:17
2.Carnaval
  2:14
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:17Let The Children PlayCBS
S 5005
Single
7" Single
1977
3:28FestivalCBS
AL 34 423
Album
LP
1977
Live2:38MoonflowerCBS
88 272
Album
LP
1977
3:2825 HitsCBS
88285
Album
LP
1978
2:37The Best Of SantanaColumbia
468 267
Album
CD
1991
»» alles anzeigen

Santana   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Europa (Earth's Cry Heaven's Smile)24.09.1976613
Smooth (Santana feat. Rob Thomas)06.02.20001822
Maria Maria (Santana feat. The Product G&B)05.03.2000138
Corazón espinado (Santana feat. Maná)16.07.20003916
Put Your Lights On (Santana feat. Everlast)11.02.2001874
Dirty Dancin' (The Product G&B feat. Carlos Santana)03.03.20025314
The Game Of Love (Santana feat. Michelle Branch)27.10.20022021
Nothing At All (Santana feat. Musiq)13.04.2003743
Just Feel Better (Santana feat. Steven Tyler)20.11.2005397
Cry Baby Cry (Santana feat. Sean Paul and Joss Stone)28.05.20062912
Illegal (Shakira feat. Carlos Santana)03.12.20061021
Into The Night (Santana feat. Chad Kroeger)07.10.2007498
While My Guitar Gently Weeps (Santana feat. India.Arie & Yo-Yo Ma)03.10.2010462
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Beyond Appearances17.03.198599
Freedom08.03.198789
Spirits Dancing In The Flesh17.06.1990199
Milagro03.05.1992119
Brothers30.10.1994481
Supernatural27.06.1999182
The Ultimate Collection12.03.2000488
Shaman03.11.2002124
The Essential10.11.2002971
Relaxin' With Santana21.09.2003673
All That I Am13.11.2005515
Ultimate Santana04.11.20071310
Guitar Heaven - The Greatest Guitar Classics Of All Time03.10.201058
Shape Shifter27.05.201286
Corazón11.05.2014147
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.77 (Reviews: 13)
29.11.2006 17:09
Burgerking
Member
****
vom 1976 Album FESTIVAL
16.04.2007 20:48
Ottifant
Member
******
Orgel.

begue
Member
******
Bin überrascht, erst zwei Reviews für diesen tollen Klassiker.

TSCHEMBALO
Member
*****
guter 1976er titel.

southpaw
Member
*****
War kein Hit und wird selten im Radio gespielt, somit wohl eher kein Klassiker.

Dafür aber sehr gut.

remember
Member
****
für mich ist das Carlos' DS..

mickihamster
Member
*****
guter "alter" Cha Cha Cha

King Peos
Member
*****
heisser Sound für laue Sommernächte. 5*

Windfee
Member
*****
für mich ist es durchaus ein Klassiker, Santana ohne diesen Song wäre einfach nicht Santana - jedenfalls ein Insider-Geheimtipp und wenn ich einen Santana-Klassiker nennen sollte, würde ich ohne zu zögern den hier sagen, natürlich in einem Atemzug mit Samba Pa Ti - sehr gut!

Widmann1
Member
****
Klassischer Santana-titel, den man nach wenigen Sekunden Carlos zuordnen kann.

fleet61
Member
****
... 4 - ...

klamar
Member
*****
... sehr gut ...

Der_Nagel
Member
****
Stück, bei dem mir der Rhythmus gefällt – 4*-4+…
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Champions-League / Europa League, Te...
Vergessene Kinderserien, Teil 4
Bildungslücke betreffend Alben
Beatrice Egli
Chattreffen