SUCHE

The Beatles - I'll Get You

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Song

Jahr:1963
Musik/Text:John Lennon
Paul McCartney
Produzent:George Martin
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Digital Track Download:
Durchschnittliche Bewertung:4.76

17 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:04She Loves YouOdeon
O 22 554
Single
7" Single
1963
2:06She Loves YouParlophone
LMEP 1162
Single
7" EP
1963
2:06Roll Over BeethovenOdeon
O 41 627
Single
7" EP
1964
2:06Can't Buy Me LoveOdeon
SOE 3750
Single
7" EP
1964
2:07And Now: The BeatlesS*R
73 735
Album
LP
1967
»» alles anzeigen

The Beatles   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Hello, Good Bye02.01.196826
Magical Mystery Tour02.01.196861
Lady Madonna19.03.1968113
Hey Jude03.09.1968117
Ob-La-Di, Ob-La-Da28.01.1969112
Get Back (The Beatles with Billy Preston)22.04.1969111
The Ballad Of John And Yoko03.06.1969111
Come Together21.10.1969211
Let It Be03.03.1970117
The Long And Winding Road23.06.197083
Free As A Bird07.01.1996258
Real Love31.03.1996266
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
1962-196603.10.1993420
1967-197003.10.1993322
Live At The BBC11.12.1994413
Anthology I03.12.1995210
Anthology 231.03.199645
Anthology III10.11.1996235
Yellow Submarine Songtrack26.09.1999235
126.11.2000162
Anthology [DVD]13.04.2003832
Let It Be... Naked30.11.2003215
Love03.12.2006314
The Beatles In Stereo20.09.2009528
Past Masters20.09.2009473
Beatles For Sale20.09.2009653
Abbey Road20.09.2009285
The Beatles (White Album)20.09.2009275
Please Please Me20.09.2009742
Let It Be20.09.2009483
Help!20.09.2009533
Rubber Soul20.09.2009513
Revolver20.09.2009444
A Hard Day's Night20.09.2009603
With The Beatles20.09.2009732
Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band20.09.2009295
Magical Mystery Tour20.09.2009643
Yellow Submarine (Soundtrack / The Beatles)27.09.2009691
1962-1966 / 1967-197031.10.2010891
On Air - Live At The BBC Volume 224.11.2013194
The U.S. Albums26.01.2014991
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.76 (Reviews: 17)
20.11.2004 00:42
Rewer
Staff
***
...weniger...
12.08.2006 13:01
Philo
Member
****
gute musik zum morris fahren
14.01.2007 15:13
Homer Simpson
Member
*****
oh yeah
15.08.2007 10:58
mikebordt
Member
*****
ja, so klingen sie halt, die Jungens.
13.09.2007 16:40
Sgt.Pepper
Member
***
Klingt ziemlich durchschnittlich!
28.01.2008 00:30
aschlietuna
Member
******

Oh yeah, oh yeah.
Oh yeah, oh yeah.
Imagine, I’m in love with you,
It’s easy because I know,
I’ve imagined I’m in love with you,
Many, many, many times before.
It’s not like me to pretend,
But I’ll get you in the end,
Yes I will, I’ll get you in the end, oh yeah, oh yeah.

I think about you night and day,
I need you and it’s true.
When I think about you, I can say,
I’m never, never, never, never blue.
So I’m telling you, my friend,
That I’ll get you, I’ll get you in the end,
Yes I will, I’ll get you in the end, oh yeah, oh yeah.

Well, there’s gonna be a time,
Well I’m gonna change your mind
So you might as well resign yourself to me, oh yeah.

Imagine, I’m in love with you,
It’s easy because I know,
I’ve imagined I’m in love with you,
Many, many, many times before.
It’s not like be to pretend,
But I’ll get you in the end,
Yes I will, I’ll get you in the end, oh yeah, oh yeah.
Oh yeah, oh yeah.
Woh yeah.

zuckersüss und goldig :)

rhayader
Member
****
B-Seite zu 'She Loves You'.
Gehört sicher auch eher in die Kategorie 'harmlos und nett'.

Fritz260449
Member
******
wundervoll

urs2222
Member
******
Klasse Nummer! Sie waren ihrer Zeit musikalisch weit voraus....

remember
Member
****
hier ist wirklich nichts weit voraus, aber auch nichts zurück..

lumlucky
Member
***
mittelprächtig

kabu
Member
******
6

spatz-98
Member
******
Da kann ich nur urs2222 zustimmen.

fleet61
Member
*****
... so will ich sie einfach hören, die frühen Beatles ...

hisound
Member
****
Knapp gut. 4-

citron-vert
Member
*****
:-)

Trekker
Member
******
Wunderbar.
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Robbie Bauer
ESC 2015
Champions-League / Europa League, Te...
Vergessene Kinderserien, Teil 4
suche Lied Sänger, alter Cadillac od...