Van Morrison with Ray Charles - Crazy Love

Song

Jahr:2004
Musik/Text:Van Morrison
Produzent:Phil Ramone
Coverversion von:Van Morrison - Crazy Love
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:4.75

16 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
Live3:34Genius Loves CompanyHear / Concord / Liberty
86 6541 2
Album
CD
29.08.2004
3:34The Best Of Van Morrison Volume 3EMI
3789682
Album
CD
08.06.2007
Live3:43Genius Loves Company [10th Anniversary Deluxe Edition]Hear / Concord / Parlophone
2564620301
Album
CD
24.10.2014

Ray Charles   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Definitive Ray Charles04.07.2004851
Genius Loves Company12.09.2004437
Ray (Soundtrack / Ray Charles)30.01.2005235
Genius & Friends09.10.2005374
 

Van Morrison   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
A Sense Of Wonder24.02.1985301
Irish Heartbeat (Van Morrison & The Chieftains)10.07.1988271
Hymns To The Silence20.10.1991343
Too Long In Exile27.06.1993176
Days Like This16.07.1995394
The Healing Game06.04.1997433
Back On Top21.03.1999423
Down The Road26.05.2002366
What's Wrong With This Picture?02.11.2003652
Magic Time29.05.2005453
Pay The Devil19.03.2006552
At The Movies - Soundtrack Hits11.03.2007981
Still On Top - The Greatest Hits04.11.2007961
Keep It Simple30.03.2008552
Born To Sing: No Plan B14.10.2012334
Duets - Re-Working The Catalogue29.03.2015145
..It's Too Late To Stop Now ... Volumes II, III, IV & DVD19.06.2016592
Keep Me Singing09.10.2016125
Roll With The Punches01.10.201793
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.75 (Reviews: 16)
15.02.2005 14:59
southpaw
Member
*****
Zwei Soulhelden mit einer wunderbaren Ballade, das passt.
05.06.2005 18:45
Rewer
Staff
*****
...sehr gut...
23.08.2005 19:13
Musicfreak
Member
******
Einer von Van Morrison's schönsten Songs, vom Hammeralbum "Moondance". Zwei Künstler, die ich verehre! Das unbestrittene Highlight auf "Genious Loves Company".
04.09.2005 16:55
Spider-man
Member
*****
Diese zwei stimmen harmonieren super.
gefällt mir
16.09.2005 11:02
Werner
Member
*****
...schönes Duett, live vorgetragen...
01.01.2007 20:10
Philo
Member
*****
yeah baby yeah...
20.02.2007 19:59
Ottifant
Member
******
Weltklasse. Eine CD mit diesem Song? 9.90 Franken. Ein Piano, um mitzuspielen? 2'000 Franken. Diese Orgel? Unbezahlbar! Geiler Soul-Gospel.
06.06.2007 08:57
remember
Member
***
interessant aber eher langweilig. würden 2 andere das bringen, würde es eine negative bewertungswelle setzen..
30.12.2007 19:23
Homer Simpson
Member
*****
...sehr gut...

VERA_ADAMOVIC
Member
******
Perfect!

Mönch
Member
******
Ui spitze, ein wunderschöner Song!

fleet61
Member
***
... nicht mein Ding ...

Widmann1
Member
*****
Gelungenes Duett

Getharda
Member
****
Springt bei mir kein Funke über, ansonsten natürlich vollkommen in Ordnung. Gute 4*.

ABBAsolut
Member
***
... das Beste am Song: Nach 3 Minuten ist er vorbei ...

meikel731
Member
****
gut
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?